Комсомольчанки стали лучшими на Открытом кубке Хабаровского края по плаванию

Новости

В плавательном комплексе «Амур» Комсомольска завершился Открытый кубок Хабаровского края по плаванию, посвященный первостроителям города. В медальном зачете местные пловцы стали вторыми. Также судьи определили четырех лучших спортсменов состязаний, в которых две девочки города Юности получили кубки.

Три дня 264 человека соревновались в 18-ти дистанциях. Всего было разыграно 216 медалей, за которые спортсмены поборолись в группах «абсолютное первенство» и «юноши и девушки 2004 года рождения и моложе». Все дни лидирующую позицию занимали хабаровчане. Пловцы спортивного комплекса «Дельфин» краевой столицы завоевали 27 золотых, 21 серебряную и 19 бронзовых медалей. Вторая позиция — за местными, спортсмены ДЮСШОР № 4 забрали 14 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей. Третье командное место также за ребятами из города Юности, пловцы СК «Волна» получили 12 золотых, 18 серебряных и 8 бронзовых медалей.

— Для большинства пловцов это последний старт в этом году. Конечно, для начинающих спортсменов эти соревнования – опыт, они смотрят на старших, учатся у них. Кстати, здесь многие ребята впервые показали норматив, — рассказал Артем Золотарев, главный судья.

Лучшими спортсменами среди мужчин стал Артур Харченко, клуб «Дельфин» Хабаровска. Среди женщин комсомольчанка Даша Усяева, ДЮСШОР № 4. Оба показали лучший результат на дистанции 100 метров брассом. Среди мальчиков 2004 года рождения и моложе Паша Савельев, спортсмен клуба «Дельфин», лучше всех проплыл 200 метров на спине. Среди девочек София Богунова, воспитанница ДЮСШОР № 4 Комсомольска, стала первой на самой длинной дистанции — 1 500 метров вольным стилем.

Напомним, что в минувшие выходные на стадионе «Строитель» Комсомольска-на-Амуре прошли очередные игры городского чемпионата по футболу среди любительских команд. Футболисты премьер-лиги были в прямом смысле «в ударе» — забили 52 года в пяти матчах.